Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

 вебинар 19 ноября о мобильном приложении Путь чемпионов

19.11.19 Руководитель проектов АНО «Следж-хоккейная лига» Антон Политов рассказал о многофункциональном приложении для тренеров, игроков, болельщиков и родителей «Путь чемпиона». Эта программа находится в открытом доступе и позволяет тренеру создавать расписание тренировок, оценивать успехи ребенка и давать ему рекомендации по дополнительной работе дома.

Антон ПОЛИТОВ, руководитель проектов АНО «Следж-хоккейная лига»:
«Благодаря приложению мы имеем прозрачную систему выбора для поощрения самых ответственных и старательных игроков в каждой команде. Приложение «Путь чемпиона» – это дополнительный стимул посещать тренировки и вести электронный дневник спортсмена».

Затем мы поговорили о системе поддержки на игровом поле спортсменов с тяжелыми формами инвалидности опорно-двигательного аппарата. Эта новая для адаптивного хоккея система, и Детская следж-хоккейная лига одна из немногих, кто не только использует ее на практике, но и занимается обучением помощников. Помощник спортсмена с инвалидностью называется «пушер». Эксперт объяснил, что обучение пушера проходит по специальной программе, затем он проходит тестирование и только после этого может выходить на лед со спортсменами.

Дарья Федорович, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Следж-хоккей – один из самых развивающихся адаптивных видов спорта в России. Слушателям было интересно узнать о новых направлениях развития спорта, а также о разработках, которые можно применить на практике».

В вебинаре участвовали слушатели из 13 городов, представляющих 12 регионов РФ:
Ижевск, Киров, Красноярск, Кудрово (Всеволожский район Ленинградской области), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Санкт-Петербург, Саратов, Сургут (ХМАО – Югра), Уфа, Ханты-Мансийск.

Из отзывов участников вебинара 19 ноября 2019:

Людмила Чешуина, Благотворительный фонд «Это чудо», г. Киров:
«Спасибо, очень полезная информация!»

Владимир Чураков, г. Москва:
«Тема вебинара для меня была крайне актуальна, материал предоставлен в доступной форме, получил ответы на все волнующие вопросы».

Юлия Носова, г. Москва:
«Вебинар понравился тем, что помог решить некоторые вопросы».

Видеозапись вебинара 19.11.2919: