Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Волейбол сидя: как прошел День параспорта в московской школе

31 октября в школе № 2126 прошел День параспорта по волейболу сидя и мастер-класс по классическому волейболу.

Сотрудница спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович начала с разминки, а затем показала ученикам средней школы, как правильно делать верхние и нижние передачи. Играть сидя на полу в кругу ребятам сначала было непривычно, так как они никогда не слышали о таком виде спорта, и уж тем более не играли в него. Девушка объяснила, что это разновидность волейбола для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. После того, как школьники попробовали свои силы в паралимпийском виде спорта, Дарья дала мастер-класс игры в классический волейбол уже через сетку.

Мария Тимофеева, учитель физической культуры школы № 2126: «Мы всегда рады видеть в стенах нашей школы сотрудников «Перспективы», а дети просто в восторге от мастер-классов Дарьи Федорович. Сегодня ученики нашей школы познакомились с волейболом сидя. Для ребят это было необычно и познавательно, они с интересом слушали и старались правильно выполнять все упражнения. Хочется сказать огромное спасибо за ваш вклад в развитие наших детей».

Волейбол сидя: как прошел День параспорта в московской школе

Мероприятие прошло в рамках наших совместных проектов с Nike «Дети в движении. Вместе лучше» и Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Дети в движении – все вместе!».