Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Мастер-класс по футболу для незрячих

15 мая в школе №1321, участвующей в совместных проектах Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и Комитетом общественных связей и молодёжной политики города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без», прошел мастер-класс по футболу для незрячих.

Владимир Кузнецов, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива», встретился с группой учеников для проведения мероприятия. Сначала Владимир рассказал теорию футбола для незрячих, а затем начал практическую часть мастер-класса. Ребята быстро увлеклись этой активной игрой: они надели на глаза специальные повязки и старались угадать местоположение звенящего мячика.

Владимир Кузнецов: «Игра прошла превосходно! Дети – большие молодцы! Несмотря на то, что многие впервые услышали о таком виде спорта и были удивлены, все ученики приняли активное участие в игре. Я думаю, что мастер-классы по паралимпийским видам спорта, должны чаще проводить в школах».

Мастер-класс по футболу для незрячих Мастер-класс по футболу для незрячих Мастер-класс по футболу для незрячих Мастер-класс по футболу для незрячих