Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге

23 апреля в Санкт-Петербурге прошел детский Фестиваль параспорта. Участники события – учащиеся трех школ с инвалидностью и без, узнали, что спортом может заниматься каждый. На Фестивале ребята освоили регби на колясках, бочча, пауэрлифтинг и футбол для незрячих.

Церемония открытия началась с показательных выступлений игроков сборной Санкт-Петербурга по регби на колясках. Далее школьники разбились на команды и попробовали свои силы в параспорте. Мастер-класс провели сотрудники-спортсмены Перспективы и игроки сборной Санкт-Петербурга по регби на колясках.

Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге

«На Фестивале ребята с инвалидностью и без осваивают виды параспорта, учатся принимать разных людей и понимать друг друга. Такие события мы проводим с 2008 года», – рассказала руководитель спортивного отдела Перспективы, факелоносец паралимпийского огня Сочи 2014 Ольга Котова.

Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге Поверь в свои силы: как прошел Фестиваль параспорта в Санкт-Петербурге

Фестиваль параспорта состоялся по совместному проекту Перспективы и NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!».