Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

День параспорта по регби на колясках

11 марта в ГБОУ Школа № 854 в Зеленограде для 30 учеников 7-х и 9-х классов устроили День параспорта по регби на колясках. Мастер спорта РФ, двукратный чемпион России, чемпион Европы по регби на колясках в группе «С» Юрий Каменец познакомил школьников с летним видом паралимпийского спорта.

Спортсмен провел для ребят презентацию, рассказал об истории возникновения игры и о правилах. Эксперт представил учащимся видеоролики с красивыми игровыми моментами и показал свои медали, завоеванные на разных соревнованиях. 

Юрий Каменец, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Ребятам очень понравилось мероприятие. Они задавали много вопросов о регби, например, на каких колясках удобнее ездить, сколько стоят коляски, из чего они сделаны».

Ольга Николаевна, учитель физкультуры Школа №854: «Спасибо огромное Юрию Каменцу за интересный рассказ и живую беседу с детьми! Успехов в спорте нашим замечательным спортсменам!».

Артем, ученик 9-го класса: «Спасибо Юрию большое за то, что рассказал нам про регби. Мне очень понравилось! Желаю ему новых побед!».

День параспорта по регби на колясках День параспорта по регби на колясках День параспорта по регби на колясках

Мероприятие проведено в рамках совместного проекта РООИ «Перспектива» с Nike «Дети в движении. Вместе лучше!» и при поддержке Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».