Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Семинар-практикум по тэг-регби

В школе № 572 в Москве прошел семинар-практикум по тэг-регби для 25 учителей физкультуры. Тема семинара, который провели сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива», Рудяк Татьяна и Кривов Валерий: «Тэг-регби – бесконтактный формат регби. Особенности организации уроков физической культуры и внеурочной деятельности».

Валерий, многократный призер чемпионата Европы по регби на колясках, представил учителям паралимпийский вид спорта. Рассказал об истории возникновения игры и о правилах. Отметил, что для многих регби на колясках одновременно является травмоопасным и очень зрелищным видом спорта. Самое главное - соблюдать правила, технику безопасности и тактику игры. После лекции для учителей школьники попробовали свои силы в традиционном регби: в парах ученики отрабатывали передачи и подачи. Затем учащиеся разделились на две команды и посоревновались друг с другом.

Семинар-практикум по тэг-регби

Кривов Валерий, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Семинар оказался очень полезным не только для учителей физкультуры, но и для нас самих. Было много вопросов о том, как можно привлечь детей с инвалидностью играть в тэг-регби и регби на колясках».

Бесполов Дмитрий, учитель физкультуры ГБОУ Школа № 2121: «Мне очень было интересно узнать подробно о регби на колясках. Хотелось бы провести по возможности мероприятие у нас в школе, думаю, детей это очень заинтересует. Ведь это физическая активность, а еще и какая мощная».

Семинар-практикум по тэг-регби Семинар-практикум по тэг-регби Семинар-практикум по тэг-регби Семинар-практикум по тэг-регби

Мероприятие прошло в рамках проекта Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечения в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».