Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

9 сентября во "Дворце спорта "Динамо" в Крылатском" состоялся II Фестиваль "Спорт равных возможностей. Московский школьный день", организованный Фондом поддержки инвалидов "Единая страна".

В Фестивале приняли участие более 300 детей и подростков, учащиеся общеобразовательных и специализированных учебных заведений, в том числе и школ, включившихся в программу инклюзивного образования.
Побывали на празднике и ребята из школы 518.

Ребята увидели, как красивы спортивные танцы на колясках, попробовали свои силы в хоккее с мячом, волейболе, настольном теннисе, мини-гольфе и других видах спорта, познакомились с паралимпийцами, узнали больше о паралимпийских видах спорта.

Среди гостей фестиваля были олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов. Светлана и Александр попробовали свои силы в настоящем "слаломе" на инвалидных колясках. Вслед за ними очень заинтересовались специальными спортивными колясками и ребята. Желающих попробовать себя в эстафете - беговых соревнований на активных колясках - было очень много.

Ребята смогли лучше понять друг друга, подружились и почувствовали себя одной командой.