Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Предновогодний день параспорта

Сотрудники РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и Дарья Федорович провели последний в этом году день параспорта. Специалисты приехали к ребятам в школу № 1528 в Зеленограде, чтобы рассказать о «бочча» — летнем паралимпийском виде спорта.

«Многие ребята знают нас и, более того, сами объяснили правила игры! Конечно, мы пожелали успехов в новом году и классных подарков от Деда Мороза», — поделилась впечатлениями Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Предновогодний день параспорта

После уроков заключили договор о сотрудничестве с Павлом Подзоровым, учителем физкультуры ГБОУ Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова. Как подчеркнул преподаватель, участие в проекте откроет для детей с инвалидностью новые возможности. РООИ «Перспектива» благодарит Павла Александровича за помощь в организации дня параспорта. 

Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта Предновогодний день параспорта

Мероприятие проведено в рамках совместных проектов РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», и Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без». Всего в 2018 году специалисты РООИ «Перспектива» организовали 59 дней параспорта в школах Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.