Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Семинар для учителей физической культуры в Санкт-Петербурге

15 ноября в Санкт-Петербурге прошел установочный семинар для учителей физической культуры из 6 школ. Это первая встреча в рамках проекта РООИ «Перспектива» и NIKE «Дети в движении. вместе лучше!» в новом учебном году. Впереди третий год проекта и все участники готовы провести его очень активно. Семинар начался с обсуждения итогов прошлого года – статистику привела координатор проекта Дарья Федорович.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «В 2017-18 учебном году в мероприятиях приняло участие всего 607 детей, среди которых 202 – с инвалидностью».

Владимир Бусыгин, координатор проекта в Санкт-Петербурге, рассказал о том, что школьники, их родители и преподаватели смогут принять участие в днях и уроках параспорта, мастер-классах, обучающих тренингах, вебинарах, посетить матчи ФК «Зенит», увидеть и создать много успешных историй.

Виноградова Ольга, учитель физической культуры ГБОУ школа-интернат № 20: «Детям жизненно необходима двигательная активность. Посредством подвижных и спортивных игр они приобщаются к здоровому образу жизни.»