Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Знакомство с бочча

7 ноября в школе № 2126 прошел День параспорта по бочча для учащихся 5 и 6 классов.

Сначала ребята узнали о том, что бочча – это паралимпийский вид спорта. Наш сотрудник, Дарья Федорович рассказала школьникам о правилах игры. Самое главное – расположить свои шары ближе к джэк болу по сравнению с шарами противника. Когда все мячи выброшены на корт, судья объявляет конец партии и начисляет очки победителю, чьи шары оказывается самыми близкими к джэку. Бочча покорила даже самых озорных учеников, все поиграли несколько раз сменяя друг друга и не желали расходиться.

Знакомство с бочча

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела: «Когда я приезжаю в школу и провожу уроки, связанные с паралимпийским видом спорта, то это не только работа с учениками, но и учителями. Мне приятно, что учителя понимают значимость паралимпийских игр. Учитель физкультуры Тимофеева Мария сможет в дальнейшем играть с ребятам на более профессиональном уровне, так как она увидела как мы проводим игру.»

Знакомство с бочча Знакомство с бочча

Мероприятие проведено в рамках совместных проектов РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», и Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении» – вовлечение в спортивные занятия детей с инвалидностью и без».