Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Нас все больше, ведь вместе лучше!

Первая встреча с учителями физической культуры в новом учебном году по проекту «Дети в движении. Вместе лучше!» прошла в Nike Box MSK – спортивной площадке в центре Москвы. Впереди третий год проекта и все участники готовы провести его очень активно.

В Москве в рамках проекта продолжат принимать участие 14 учителей московских школ. Кроме того, в этом году планируется привлечь преподавателей еще из 16 учебных заведений.

Семинар начался с обсуждения итогов прошлого года, о которых рассказала координатор проекта, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. В 2017-18 учебном году в мероприятиях приняло участие 607 детей, среди которых 202 – с инвалидностью. Третий год проекта, как и предыдущие, будет богат событиями – школьники и преподаватели смогут принять участие в днях и уроках параспорта, мастер-классах, обучающих тренингах, вебинарах, посетить матчи, узнать много успешных историй.

Нас все больше, ведь вместе лучше!

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела рассказала о роли РООИ «Перспектива» и важности её инициатив, в том числе, проводимом совместно с NIKE, и полюбившемся многим школьникам проекте «Дети в движении. Вместе лучше!».

В свою очередь Татьяна Рудяк, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива», мастер спорта, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу, рассказала о своих достижениях в этом виде спорта. Татьяна уверена – не нужно бояться включать пауэрлифтинг в свои занятия. Ее история – тому подтверждение.

Все участники семинара получили памятные подарки – спортивные рюкзаки, также раздаточные материалы для проведения инклюзивных занятий по физкультуре.

Спортивный отдел РООИ «Перспектива» желает Всем учителям спортивных успехов и побед! До встречи в спортивном зале!

Нас все больше, ведь вместе лучше! Нас все больше, ведь вместе лучше! Нас все больше, ведь вместе лучше! Нас все больше, ведь вместе лучше!

Напомним, что проект «Дети в движении. Вместе лучше!» проводится РООИ «Перспектива» при поддержке компании Nike.