Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

В парке «Сокольники» состоялся 5-й благотворительный турнир по пляжному волейболу, организованный РООИ «Перспектива». Цель соревнований – сбор средств на программы организации. В турнире приняли участие девять волейбольных команд компаний Nestle, ПАО «МТС», Johnson & Johnson (2-е команды), Antal, Accenture, Philips и Bosch.

«Волейбольный турнир – фандрайзинговое мероприятие, оно ставит перед собой несколько целей, – сказала, открывая мероприятие, директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. – Его первая цель – привлечь как можно больше компаний-участников и собрать средства на наши лидерские и детские программы. Вторая цель – познакомить широкий круг людей с деятельностью нашей организации при помощи спортивных игр на свежем воздухе. И третья цель – просто привлечь людей к активному воскресному отдыху вместе с семьей, ведь большинство предпочитает проводить выходные дома у телевизора. В этом году к нам присоединились новые команды, которые раньше не знали о нас и не играли в пляжный волейбол. Здорово, что у наших постоянных участников появляются новые соперники. Для компаний-новичков важно также увидеть, что есть и другие социально-ответственные компании, которые поддерживают идею инклюзивного общества, достойной и самостоятельной жизни молодых людей с инвалидностью».

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

Соревнования проводились в два этапа: групповой, где каждая команда играла круговой турнир в своей группе, и «плей-офф». Основное отличие пляжного волейбола от обычного в том, что игра проходит на площадке, покрытой песком, а команды играют босиком. Яркие мячи, словно разноцветные планеты, взлетали над площадкой, песок и задорное музыкальное оформление напоминали о беззаботном отдыхе на берегу моря. Наблюдать этот зрелищный, эмоциональный и динамичный турнир было интересно даже тем, кто далек от спорта.

Вокруг площадки собрались многочисленные болельщики – жены и дети игроков, сотрудники РООИ «Перспектива» и компаний-участников, а также все, кто пришел в воскресный день в парк и решил понаблюдать за игрой. Незанятые в игре взрослые и ребятишки могли поиграть в твистер, познакомиться с паралимпийскими видами спорта, такими как бочча и баскетбол на колясках. В перерывах между играми проходил благотворительный розыгрыш призов, все средства от которого также поступят на развитие программ «Перспективы». Теплый летний дождик, спутавший все прогнозы, совсем не испортил настроения игрокам и зрителям, спешно облачившимся в дождевики. Должно же быть хотя бы одно приключение!

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

Пляжный волейбол – вид спорта не только красивый и зрелищный, но еще и очень демократичный, поскольку в нем применяется «формат микст»: в командах на равных правах участвуют не только мужчины, но и женщины. А это как нельзя лучше служит продвижению идеи инклюзии в обществе. Одной из отважных девушек, игравших с партнерами-мужчинами в команде рекрутингового агентства Antal Russia, была Ксения Петрова. «Это было здорово, вот только мои товарищи по команде меня слишком оберегали, пытались взять мяч на себя, – признается Ксения. – Я прикладывала все усилия, чтобы выбить мяч, но ребята не верили, что я могу так же отдаваться игре, как и они. Но, честно говоря, я на них не в обиде. Все мои мысли были о том, что вместе мы делаем доброе дело. Игра сплачивает коллектив, мы ощущаем себя единой семьей не только на спортивной площадке, но и в офисе».

Турнир выиграла очень опытная команда компании «Nestle». Она принимает участие в турнире уже в четвертый раз и в прошлом году заняла второе место. В завершение турнира победители по традиции сыграли символическую игру с командой друзей РООИ «Перспектива», в которой были актеры Денис Бондарков и Денис Макаров, режиссер и продюсер Андрей Станкевич, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович. Матч закончился со счетом 15:21 в пользу «Nestle».

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

«Руководство компании поощряет увлечение сотрудников спортом, ведь эмоциональная и физическая нагрузка дает заряд на всю рабочую неделю, – подвел итог капитан команды «Nestle» Эрдем Елаев,Сам волейбол – это умная игра, напоминающая шахматы, от игроков требуется не только хорошая физическая подготовка, но и интеллект. Приятно, что за мной наблюдают с трибуны мои маленькие дети – папа подает им пример не только как спортсмен, но и как благотворитель…»

«Мы боролись и могли выиграть, но нам не хватило времени, – немного огорчился Андрей Станкевич. – Конечно, у ребят более сыгранная команда, а нам пришлось догонять. Но это не главное. Я искренне поддерживаю замечательную идею турнира. Здесь все получают удовольствие!»

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

В самом деле, это здорово – провести время весело и одновременно с сознанием, что кому-то помог. Благотворительность, спорт на свежем воздухе, семейный отдых – отличное сочетание для теплого июльского дня!

В Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболуВ Сокольниках прошел благотворительный турнир по пляжному волейболу

Благодарим за поддержку в проведении мероприятия генерального спонсора мероприятия ПАО «МТС», компании Alphatent, Nike, спортивный клуб Sunny Wind, а также спонсоров мероприятия – L'Oreal, Disney, Hotel Hilton, Philips, Johnson & Johnson, Bosch, Nestle и группу компаний «Медси».