Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Звезды бокса» в столичных школах

На протяжении всего года под руководством Владимира Шамонина, учителя физкультуры, ученики школы №709 занимались спортом в рамках проекта NIKE и РООИ «Перспектива» «Дети в движении. Вместе лучше!».

В качестве заключительного в этом году мероприятия Александр Колесников, профессиональный боксер и рекордсмен «Книги рекордов России», провел для ребят мастер-класс от фонда развития и популяризации бокса «Звезда бокса».

Ребята с нетерпением ждали спортивный урок: когда все уже собрались в спортивном зале, они стали вспоминать удары, которые применяют в боксе. Для школьников этот мастер-класс стал уникальным событием, ведь они смогли пообщаться с профессиональными боксерами, примерить боксерские перчатки и шлем и попробовать свои силы в этом непростом виде спорта. Важно, что и мальчики, и девочки принимали активное участие в тренировке.

«Звезды бокса» в столичных школах

Александр Колесников, ведущий мастер-класса: «Желание заниматься спортом (неважно, боксом, плаванием или футболом) нужно прививать с раннего детства. Проводя спортивные мастер-классы, можно увлечь ребенка, рассказав, какое прикладное значение спорт имеет в жизни, показать красоту такого популярного спорта, как бокс. Сегодня мы видели увлеченных детей, проявивших большой интерес к боксу. Я думаю, у многих из них возникнет желание рассказать родителям о прошедшем мероприятии, и, возможно, кто-то захочет записаться в секцию бокса. Для детей это, бесспорно, новое, яркое событие».

«Звезды бокса» в столичных школах«Звезды бокса» в столичных школах