Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Перспектива» встретила гостей из Катара

Представители организации Supreme Committee приехали в Россию, чтобы перенять опыт в подготовке к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в их стране в 2022 году. В ходе своей поездки специалисты из Катара посетили и офис РООИ «Перспектива», где познакомились с деятельностью организации, задали вопросы сотрудникам о доступной среде и поделились своим опытом.

Цель визита представителей Supreme Committee в Россию – увидеть примеры доступных объектов ЧМ, понять их принципы и способствовать созданию подобных в Катаре. При этом в их делегации – люди с инвалидностью и без, которые могут на своем опыте оценить доступность или недоступность тех или иных объектов.

В Москве специалисты уже начали изучать опыт по созданию доступных стадионов и знакомятся с российскими организациями людей с инвалидностью. Сегодня частью их поездки стало знакомство с РООИ «Перспектива». Сотрудники организации рассказали коллегам из Катара о своем опыте создания доступной среды и проведения спортивных событий для людей с инвалидностью и без.

РООИ «Перспектива» желает Катару успехов в проведении Чемпионата мира по футболу-2022! Организация будет рада дальнейшему сотрудничеству с Supreme Committee.