Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Команда школы 2010 – победитель школьного турнира по футболу

27 апреля в рамках проекта NIKE «Дети в движении. Вместе лучше!» в школе № 2010 прошел турнир по футболу.

Участие в турнире приняли ученики 4 классов столичных школ №2010, №1998 и частной школы «Карьера», которая также присоединилась к турниру. Открыли турнир и провели разминку сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Игорь Ломакин.

Первыми на футбольном поле встретились команды школ №1998 и «Карьера». С большим отрывом от соперника победу завоевала команда школы «Карьера» – 6:0. Вторыми играли футболисты школ №2010 и №1998. Здесь победу со счётом 4:1 одержала школа №2010.

В заключительной решающей игре встретились команды-финалисты предыдущих встреч – команды юных футболистов школ №2010 и «Карьера». Ребята обеих команд уже доказали – они умеют выигрывать. Так что на футбольном поле разгорелась нешуточная борьба. После первого тайма со счетом 2:0 выигрывали футболисты команды «Карьера». Но во втором периоде ребята из школы №2010 перехватили инициативу, забили 4 гола и выиграли встречу со счетом 4:2. Наградой за упорство и волю к победе стали заслуженные золотые медали.

Ученик 4 класса школы 1998 Владислав: «Было интересно встретиться с другой командой. Показать, что мы тоже можем отлично играть! Старались победить, работать вместе, но не удалось. В следующий раз сможем! С футболистом Игорем было интересно играть: он делал финты, а еще с ним можно было делать связки».

Ученик 4 класса школы 2010 Рафик: «Наши соперники хорошо играли, но мы – лучше. Поэтому победили».

Проект «Дети в движении. Вместе лучше!» проводится РООИ «Перспектива» совместно с компанией NIKE.