Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Мастер-класс по паралимпийскому виду спорта прошел в школе 2100

В рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!» в московской школе 2100 прошел мастер-класс по волейболу сидя. Урок-презентацию провела координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович, которая рассказала, что волейбол сидя – это летний паралимпийский вид спорта для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Стоит отметить, что это не первое такое занятие – с азами этого вида спорта ученики 6 классов уже познакомились благодаря своему учителю Лилит Роландовной Унанян и сотрудникам РООИ «Перспектива».

После разъяснения правил игры и разметки площадки ребята приступили к практике. Мастер-класс начался с того, с чего начинается самая обычная тренировка – с разминки и пробежки. Затем ребята поделились на две команды и игра началась.

Начали с самого простого – каждая команда сначала разыгрывала мяч на своем поле, а затем перекидывала на противоположное. Затем вместе с педагогами ребята отработали подачу. Отработка техники подачи потребовала времени, но ребятам удалось сыграть небольшую партию, где победила дружба.

Ученик 6-го класса Егор Минх: «Мне понравился волейбол сидя, в который могут играть ребята с инвалидностью. Еще мне понравилась Даша – она очень веселая и понятно все объясняет».

Ученик 6-го класса Егор Манков: «Мне понравилось, как мы сидели в кругу и пасовали друг другу. В целом мне очень понравился урок».

Учитель физической культуры школы 2100 Лилит Роландовна Унанян: «С каждым разом убеждаюсь в профессионализме работников РООИ «Перспектива». Урок прошел на одном дыхании, дети занимались с большим интересом в чем немалая заслуга преподавателя Дарьи Федорович. Желаю ей успехов в работе и побольше благодарных учеников».

Проект «Дети в движении. Вместе лучше!» проводится РООИ «Перспектива» совместно с компанией NIKE.