Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Футбол на канадках: мастер-класс понравился школьникам

В школе № 1321 «Ковчег» по проекту NIKE «Дети в движении. Вместе лучше» прошел мастер-класс по футболу на канадках, в который играют люди с ампутированными нижними конечностями. Его провел сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Игорь Ломакин.

Игорь рассказал о победах сборной России в этом виде спорта. Вместе со школьниками он сделал обязательную разминку и растяжку. Научил детей правильной технике паса, удара по мячу.

Затем ученики школы разделились на две команды и пробежали эстафету с мячом. Поиграли двухстороннюю игру.

В мероприятии участвовали 9 детей из 1 и 6 классов. Специалист «Перспективы» играл за малышей. Победу одержала команда первоклассников со счетом 9:7. После игры провели соревнования по подтягиванию на перекладине.

Богдан Корякин, 1 класс: «Очень рад потренироваться с настоящим чемпионом. Я решил пойти заниматься футболом профессионально».

Андрей Ефремов, 6 класс: «Круто потренировались, очень устал, но хочется еще. Я теперь буду каждый день во дворе на перекладине подтягиваться. Хочу быть таким же сильным, как Игорь».

Футбол на канадках: мастер-класс понравился школьникамФутбол на канадках: мастер-класс понравился школьникамФутбол на канадках: мастер-класс понравился школьникамФутбол на канадках: мастер-класс понравился школьникамФутбол на канадках: мастер-класс понравился школьникам