Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников

Профессиональные голболисты вместе со своим тренером Дмитрием Шипиловым пришли в московскую школу № 717, чтобы провести турнир по голболу. РООИ «Перспектива» организовала соревнования в рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!», которая реализуется совместно с компанией Nike.

Голбол — летний паралимпийский вид спорта, который придумали в середине XX века для реабилитации ветеранов Второй мировой войны, потерявших зрение. Игра ведется на слух, в светонепроницаемых повязках, мяч игроки слышат — в него встроен колокольчик.

Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников

Турнир по голболу прошли между командами школьников с инвалидностью и без из двух московских школ — из 717-й (ученики с 7 по 11 класс) и 1679-й (ученики 6 класса). Но сначала спортсмены провели мастер-класс для детей: продемонстрировали технику бросков, рассказали о правилах игры и технике безопасности. А потом стали судьями в настоящем турнире.

Станислав, ученик 7-го класса школы № 717: «Люблю спорт. Мне понравилось играть в голбол. Новый вид спорта мне запомнится!»

Кирилл, ученик 6-го класса школы № 1679: «Голбол – интересная игра! Мы двигались по полю в масках и ориентировались на слух»

Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников

Маргарита Петровна Батурина, учитель физической культуры школы № 717: «Было интересно узнать от профессиональных спортсменов технику бросков, а также правила голбола»

Татьяна Сергеевна Шарапова, учитель физической культуры школы № 1679: «Демонстрация видов спорта важна, особенно тех, о которых большинство людей не знает. Турниры и мастер-классы паралимпийских видов спорта позволяют общаться детям с инвалидностью и без нее, и даже соревноваться»

Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников Сборная Подмосковья по голболу провела турнир для школьников