Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Тишина – залог победы!

Совсем недавно столичная школа №734 пополнила ряды учебных заведений, участвующих в совместном проекте РООИ «Перспектива» и компании Nike «Дети в движении. Вместе лучше!». Это значит, что теперь уроки физической культуры для школьников станут вдвойне увлекательнее и интереснее.

В этом году череда спортивных мастер-классов для ребят началась с голбола – летнего вида параспорта, входящего в программу Паралимпийских игр. День параспорта для школьников провели сотрудники спортивного отдела «Перспективы» Ольга Котова и Дарья Федорович вместе с представителями сборной команды Московской области по голболу во главе с тренером Дмитрием Шипиловым. 

Мастер-класс начался со знакомства с новым видом спорта: правилами игры, инвентарем. Ребята с удивлением узнали, что спорт – это не всегда шумные подачи и эмоциональные восклицания. В голболе все иначе, главное правило – это тишина, ведь играют в голбол преимущественно незрячие люди. И ориентиром для них служит колокольчик, встроенный в мяч. Именно он сигнализирует игроков о приближении мяча.

Тишина – залог победы!

Ребята с интересом слушали о новом для них виде спорта. А после разминки и небольшой тренировки разбились на команды, мальчишки против девчонок, и приступили к игре. Итоговый счет – 3:2 в пользу команды мальчиков. Ониоказались точнее и тише, а в голболе – это главное!

Роман Хлебников, учитель физической культуры школы №734: «Участие в данном проекте позволяет ученикам взаимодействовать друг с другом и общаться вместе, занимаясь спортом!».

Тишина – залог победы!Тишина – залог победы!