Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

О спорте на равных

17.01.18 в Web-школе РООИ «Перспектива» – Спорт для всех прошел вебинар на тему: «Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН)».

Экспертами выступили Татьяна Ольховая, генеральный директор Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ВФСЛсИН), главный тренер сборной России, член исполкома INAS-Европа, и Любовь Карелина, специалист ВФСЛсИН по связям с общественностью, СМИ и фандрайзингу, мама велоспортсмена с синдромом Вильямса.

Эксперты рассказали историю развития спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), объяснили, чем он отличается от Специальной олимпиады, в том числе о присвоении разрядов и званий, о спортивных дисциплинах, которые предлагает ввести ВФСЛсИН. Специалисты также поделились со слушателями вебинаров достижениями российских спортсменов на мировом уровне и информацией о региональных отделениях спорта для ЛИН: в каких регионах они присутствуют и какие спортивные дисциплины больше развиваются.

Слушатели вебинара задавали много вопросов, в основном, в каких регионах есть отделения спорта для ЛИН, в какую секцию лучше отдать ребенка с синдромом Дауна или с расстройствами аутистического спектра.

РООИ «Перспектива» благодарит экспертов за проведенный вебинар и желает им успехов в их деятельности! Отдельное спасибо Наталье Беловой за перевод вебинара на жестовый язык.

Общее количество слушателей вебинара 17 января 2018:

111 человек с 78 электронных адресов из 38 городов и поселков (32 региона РФ, а также Украина)

Кратко об экспертах и программе вебинара:
см. анонс "Немедийный параспорт"

Видеозапись вебинара 17.01.2018: