Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Инклюзивные занятия спортом

Школа № 2100 в ОП № 1 совсем недавно подключилась в проекту «Дети в движении. Вместе лучше!». На первой встрече вместе с координатором спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарьей Федорович ученики школы освоили новый вид параспорта – бочча.

После небольшой вводной части, ребята разобрались с правилами и освоили технику бросков.

С октября благодаря проекту «Дети в движении. Вместе лучше!» на базе ОП № 1 под руководством учителя физической культуры Лилит Унанян проходят дополнительные занятия. Их цель - использование здоровьесберегающих технологий, включающих взаимодействие всех факторов образовательной среды направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

«Особенно приятно то, что дети с инвалидностью после открытия секции, кардинально изменили свое отношение к спорту: они охотно посещают не только секционные занятия, но и обычные уроки физической культуры, и стараются работать наравне с ребятами без инвалидности», - отмечает Лилит Унанян.

Инклюзивные занятия спортом

В занятиях принимают участие как ученики с основной группой здоровья, так и дети с инвалидностью. Вместе ребята знакомятся с паралимпийскими видами спорта и устраивают внутренние турниры по бочча, голболу, волейболу сидя.

Проект «Дети в движении. Вместе лучше!» реализуется РООИ «Перспектива» при поддержке компании Nike.