Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Быть победителем!

В школе №25 Петроградского района (г. Санкт-Петербург) сотрудники спортивного отдела провели мастер-класс по бочча и голболу для учеников 2-ых и 4-ых коррекционных классов.

Услышав от ведущих занятия, сотрудников «Перспективы» Ольги Котовой и Алексея Ларькова слово «бочча», ребята пришли в восторг: игра на меткость – одна из их любимых, многие уже пробовали свои силы в этом виде спорта. Так что школьникам потребовалось только небольшое уточнение правил от ведущих, а затем дети самостоятельно разделились на команды и начали соревноваться между собой.

Быть победителем!

После ребят ждало знакомство с другой паралимпийской игрой – голболом. Ольга рассадила школьников в круг, попросила надеть светонепроницаемые маски и соблюдать идеальную тишину. Задачей ребят было ориентироваться в пространстве на слух и определять нахождение мяча по его звуку. Школьники мгновенно увлеклись новой игрой – их сосредоточенные лица говорили сами за себя.

Сергей Филатов, учитель школы № 25: «Под чутким руководством представителей спортивного отдела «Перспективы» некоторые дети, которые впервые взяли в руки мяч, смогли обыграть уже опытных игроков в бочча. А голбол вызвал у ребят особый интерес: для них было необычно, что играть нужно с закрытыми глазами. Увлекательная подача материала и доброжелательность ведущих не могла не радовать. Спасибо всем организаторам события!».

Быть победителем!Быть победителем!