Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

О социализации детей с инвалидностью

Для учителей школ, участвующих в проекте «Дети в движении. Вместе лучше!», прошел семинар «Социализация обучающихся с ОВЗ на уроках физической культуры».

Целью участников семинара было узнать о новых методах работы с детьми с инвалидностью и без. Одними из главных экспертов выступили сотрудники РООИ «Перспектива»: Ольга Котова и Дарья Федорович.

Открыла семинар Ольга с презентацией о пяти принципах инклюзии, которые необходимо учитывать при организации образовательной среды в школе. После от руководителя спортивного отдела «Перспективы» педагоги узнали о паралимпийских видах спорта, в которые играют участники проекта «Дети в движении. Вместе лучше!»: голболе и бочча. А после теоретической части все перешли в спортивный зал, чтобы ознакомиться с этими видами спорта на практике. Для начала Ольга предложила педагогам попробовать свои силы в спорте для незрячих людей, а затем в игре на меткость.

О социализации детей с инвалидностью

Закрывала семинар координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» и чемпионка Владимирской области по волейболу Дарья Федорович с мастер-классом по волейболу сидя. Она объяснила, как работать с ребятами, обучая их этому виду спорта, а затем участники семинара перешли к практике: попробовали играть через сетку и в кругу сидя.

О социализации детей с инвалидностью

РООИ «Перспектива» благодарит учителя физической культуры ГБОУ «Школа № 572» Елену Николаевну Федотову за организацию семинара.