Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Физическое развитие школьников – главная задача любого учителя физической культуры. Обменяться ценным опытом и эффективными методиками из собственной практики, а также узнать последние новости, учителя физической культуры смогли на специальном семинаре, который прошел в МБОУ СОШ №2 г. Химки в рамках проекта «Спорт вместе. По-настоящему!».

Руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова рассказала о зимних адаптивных видах спорта, а также о необходимом для катания на лыжах спортивном снаряжении.

В феврале Ольга ездила на стажировку в штат Колорадо, которая была организована в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ), реализуемой Фондом Евразия. На стажировке Ольга пробовала многие виды адаптивных лыж для людей с инвалидностью, была тьютером для людей с разными ментальными особенностями и общалась с людьми, для которых адаптивные лыжи стали единственным способом реабилитации и реализации своего жизненного потенциала.

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Коллеги из школ единодушно выразили желание применить адаптивное оборудование на уроках в следующем зимнем сезоне. В этом случае зимние виды спорта станут доступны для многих ребят-участников нашего проекта».


На семинаре также обсудили план работы в весеннее время и участие школьников в Фестивале параспорта, который состоится совсем скоро!