Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Учащиеся Колледжа малого бизнеса №4 открыли для себя новый вид спорта – бочча.

Сделать первые шаги, а точнее – броски мячей, ребятам помогла Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива».

После вводной теоретической части, где Дарья рассказала об истории этого вида спорта и объяснила правила, участники перешли к практической части. Согласно правилам, игроки делятся на две команды, каждая играет мячами одного цвета – синего или красного. Цель команд – бросить свой мяч как можно ближе к джекболу – шару белого цвета.

В парном соревновании, которое состоит из четырех эндов (периодов), ребята начали мини-турнир. Сначала вели «красные». Команда «синих» сравняла счет, но ненадолго. Победа досталась команде «красных».

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «На мастер-классе нам помогали ребята – будущие учителя физической культуры. Сейчас они проходят практику в колледже. О бочча им рассказывали их преподаватели, а на одном из наших парафестивалей они пробовали свои силы в этом замечательном виде спорта. Я уверена, что в будущем они смогут не только рассказать, но и показать своим ученикам, как здорово играть в бочча!».

После мастер-класса РООИ «Перспектива» передала колледжу набор для игры в бочча. Теперь учащиеся смогут устраивать целые турниры по бочча.

За помощь в организации мастер-класса выражаем благодарность учителю физической культуры Колледжа малого бизнеса № 4 Истратия Василия Андреевича.

Мастер-класс по бочча прошел в рамках проекта «Дети в движении. Вместе лучше!».