Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Снежную пору спортивный отдел РООИ «Перспектива» проводил на семинаре по зимним видам адаптивного спорта для учителей физкультуры в школе № 518.

На этом семинаре сотрудники организации Ольга Котова, Дарья Федорович, Юрий Каменец и Александр Годжуров продемонстрировали педагогам разные виды зимних видов спорта и рассказали о способах их адаптации на уроках физкультуры в коррекционных, общеобразовательных и инклюзивных школах. Цель занятия – дальнейшее внедрение зимних видов спорта в общеобразовательную программу.

На семинаре в школе № 518 руководитель спортивного отдела Ольга Котова с увлечением рассказывала коллегам об опыте, полученном ей в США. В феврале Ольга ездила на стажировку в штат Колорадо, которая была организована в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ), реализуемой Фондом Евразия. На стажировке Ольга пробовала многие виды адаптивных лыж для людей с инвалидностью, была тьютером для людей с разными ментальными особенностями и общалась с людьми, для которых адаптивные лыжи стали единственным способом реабилитации и реализации своего жизненного потенциала.


В конце семинара сотрудники РООИ «Перспектива» вручили учителям наборы для игры в бочча по проекту «Дети в движении. Вместе лучше!» и объяснили правила этого вида спорта на практике. Учителя были в восторге: теперь они точно узнали о новой инклюзивной игре, которой смогут учить своих учеников. 


РООИ «Перспектива» благодарит учителей Александра Александровича Зеленова и Екатерину Михайловну Романову и директора школы № 518 Марию Михайловну Прочухаеву за помощь в организации семинара.

Поездка в Колорадо организованна в рамках Российско-американской программы «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ), реализуемой Фондом Евразия