Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспективы» ответственно заявляют: близок день, когда все школьники Подмосковья на уроках физкультуры будут играть в голбол и бочча.

И все благодаря проекту «Спорт вместе. По-настоящему!», который уже почти год работает в регионах России. Главная цель проекта – социализация детей и подростков с инвалидностью через их участие в инклюзивных спортивных событиях вместе со сверстниками без инвалидности.

На этот раз местом высадки спортивного десанта «Перспективы» стал лицей №21 в Сходне. Сотрудники спортивного отдела Дарья Федорович и Александр Годжуров провели для учеников лицея серию мастер-классов по голболу.

Дарья Федорович, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Ребята уже слышали о голболе, знают историю происхождения этой игры, знакомы с правилами. Но каждый раз они увлеченно продолжают совершенствовать свои навыки. Учителя также не остаются в стороне: обычно судим мини-матчи мы с коллегами, а сегодня все прошло иначе, учителя сами вызвались судить игру. Т.е. они разобрались с правилами и захотели применить свои знания. Это говорит о том, что наши паралимпийские уроки полезны не только школьникам, но и педагогам».

В рамках проекта школа получила оборудование, с помощью которого можно играть в паралимпийские виды спорта. А это значит, впереди еще больше полезных и развивающих параспортивных уроков.