Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Социализация детей и подростков с инвалидностью через проведение инклюзивных спортивных событий с участием их сверстников без инвалидности – такая задача стоит перед проектом «Спорт вместе. По-настоящему!».

Будущее проекта обсудили сотрудники спортивного отдела «Перспективы» Ольга Котова, Дарья Федорович, Александр Годжуров и представители школ-участниц проекта. Учителя физической культуры с большим интересом слушали, записывали, задавали вопросы и предлагали собственные идеи.

За год работы проекта в каждой школе проводились регулярные спортивные занятия с участием не менее 20 детей с инвалидностью и без. Велась методическая подготовка педагогов к проведению занятий по адаптивной физической культуре. Особым успехом у участников проекта пользуются инклюзивные спортивные события для детей и подростков с инвалидностью и без: фестивали параспорта, дни параспорта, спортивные инклюзивные состязания, проведение смен в спортивных детских лагерях.

Первыми в проект вошли школы из пяти регионов: Москвы, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Уфы, Якутска. Совсем недавно к ним присоединились новые участники – учебные заведения из Воронежа, Красноярска, Владикавказа и Самары. 

«Спорт вместе. По-настоящему!» - совместный проект ПАО «Мегафон» и РООИ «Перспектива», реализуется с начала 2016 года.