Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В рамках проекта «Дети в двжении. Вместе лучше» прошел Паралимпийский день, на котором состоялся мастер-класс по следж-хоккею для ребят с инвалидностью и без. Одними из организаторов выступили сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива». 

В Москве к занятию присоединились более 30 ребят из трех школ проекта «Дети в движении. Вместе лучше». На первом мастер-классе представители детской следж-хоккейной лиги и сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Александр Годжуров провели инструктаж для ребят, дали им возможность выйти на лед и попробовать свои силы в следж-хоккее. Профессиональные тренеры выступили для ребят менторами и помогли им открыть для себя новый вид спорта.

По словам организатора Анастасией Барадачевой, их команда постарались сделать все, чтобы у ребят была возможность заниматься таким полезным видом спорта: наладили отечественное производство спортивного оборудования, провели фандрайзинговые мероприятия, все средства от которых пойдут на расходы, связанные с организацией тренировок. Благодаря поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко оборудование для занятий предоставляется детям бесплатно, а буквально на днях организаторы узнали о благотворительной акции «Хоккей России исполняет мечты!» и обратились в Федерацию хоккея России, в результате чего все участники проекта в Москве уже обеспечены полными комплектами защитной экипировки.


Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Следж-хоккей – один из самых зрелищных и мощных паралимпийских видов спорта, и им может заниматься любой человек, достаточно сесть в сани. Это дает перспективу детям с инвалидностью на равных заниматься любимым видом спорта вместе со своими сверстниками как с инвалидностью, так и без нее. Сегодня на мастер-классе наши ребята, постоянные участники проекта «Дети в движении. Вместе лучше», сначала смотрели на оборудование с определенным сомнением, но уже через несколько минут их настолько захватывал азарт, что они с большим сожалением уступали место в санях друзьям. Надеемся, что кто-то из них обязательно войдет в команду, и мы в будущем сможем болеть за них на соревнованиях».

Благодарим Детскую следж-хоккейную лигу за предоставленную возможность участия в проведении мастер-класса!