Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В МБОУ СОШ №2 г. Химки прошли первые уроки по паралимпийским видам спорта от РООИ «Перспектива».

Сотрудники спортивного отдела организации Ольга Котова и Дарья Федорович провели мастер-классы для школьников по проекту «Спорт вместе. По-настоящему!». Ребята осваивали два летних вида параспорта: голбол и бочча. Учиться определять нахождение мяча по звуку, не видя его, в первой игре и развивать меткость, действуя в команде, во второй – школьникам было нелегко. Но ведущие мастер-класса были приятно удивлены тем, что ребята уже раньше слышали об этих паралимпийских видах спорта и быстро учились применять все знания на практике.

А когда мастер-классы подошли к концу, школьники окружили гостей из «Перспективы» с вопросами о параспорте. Ребятам было интересно все: когда начало развиваться паралимпийское движение, какие еще игры для людей с инвалидностью есть и действительно ли спортом могут заниматься все? На последний вопрос сотрудники «Перспективы», не задумываясь, ответили «да» и уверили ребят: у них еще будет возможность убедиться в том, что люди с инвалидностью могут успешно заниматься спортом. Ведущие приоткрыли ребятам тайну: вскоре для учеников школы №2 пройдут мастер-классы по фехтованию и баскетболу от известных спортсменов.

Проект «Спорт вместе. По-настоящему!» реализуется РООИ «Перспектива» и ПАО «МегаФон». Его цель  социализация детей и подростков с инвалидностью через их участие в инклюзивных спортивных событиях вместе со сверстниками без инвалидности.