Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Проект «Спорт вместе. По-настоящему!» в августе был назван одним из самых передовых образовательных проектов инклюзивного направления, который реализуется на территории Республики Саха (Якутия)!

На выставке «Открытая школа – горизонты Якутии» в рамках Международного Ленского образовательного форума свыше тысячи школ со всей республики и их коллеги из других регионов страны представили свои лучшие педагогические проекты и обменялись опытом.

«День параспорта» на том же форуме объединил жителей города Якутска, педагогов и гостей мероприятия. Участники не просто познакомились с таким видом спорта, как бочча, но и сами принять участие в ней. Мастер-класс провел постоянный консультант Проекта, тренер по адаптивным видам спорта Оленов Василий.

По итогам Форума, проект «Спорт вместе. По-настоящему!» включен в каталог лучших образовательных технологий «Отрытая школа – горизонты Якутии».

Проект «Спорт вместе. По-настоящему!» реализуется РООИ «Перспектива» и ПАО «Мегафон» с 2016 года. Его цель – социализация детей и подростков с инвалидностью с помощью инклюзивных спортивных событий вместе со сверстниками без инвалидности. Проект охватывает пять регионов: Московская область (г. Котельники, г. Химки), Нижегородская область (г. Нижний Новгород), Республика Башкортостан (г. Уфа), Республика Коми (г. Сыктывкар), Республика Саха (г. Якутск).