Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

С чего началось развитие мирового паралимпийского движения? Кто был его основоположником? Об этом и многом другом сотрудники спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Александр Годжуров рассказали ученикам школы №14 (г. Химки) на уроке, посвященном паралимпийским видам спорта.

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Мы не просто читали скучную лекцию о паралимпийских видах спорта. Мы общались с ребятами, задавали вопросы, узнавая, что им известно о Паралимпиаде и спортсменах, которые представляют различные виды спорта. Ребята старались правильно отвечать, с неподдельным интересом смотрели видеоролики. Им настолько понравился фрагмент игры в регби на колясках, что они начали аплодировать спортсменам! Искренне удивило, что некоторые ребята знают, кто сопровождает незрячих и слабовидящих спортсменов на дистанции в лыжных гонках. Обычно на этот вопрос с трудом отвечают даже взрослые».

И, конечно, бурю эмоций вызвал настоящий олимпийский факел, который менторы привезли с собой: каждому ребенку без исключения хотелось прикоснуться к символу олимпийского и паралимпийского движения.