Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Специалисты спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович и Александр Годжуров провели серию паралимпийских уроков для учеников 2-7 классов лицея №2010.

Голбол – тишина на поле, мяч со встроенным колокольчиком, который спортсмены пытаются услышать и забросить в ворота соперника; бочча – небольшая игровая площадка и несколько мячей для каждой команды, состязающейся на точность и меткость с помощью определенных приемов. 290 учеников московского лицея №2010 даже не знали, что спорт может быть таким и занятия им могут так увлекать! Попробовать свои силы в паралимпийских видах спорта и открыть в себе новые способности и таланты ребятам помогли сотрудники РООИ «Перспектива».


В лицее №2010 довольно мало ребят, занимающихся спортом, но желающих попасть на урок «Перспективы» оказалось неожиданно много. Во время занятий специалистам спортивного отдела даже приходилось делить школьников на две команды: одновременно одна играла в голбол, а другая – в бочча. А после оказывалось, что одного урока многим ребятам мало, и они оставались на второе занятие, чтобы узнать о параспорте еще больше.

Школьники не боялись пробовать себя в новых видах спорта: с удовольствием учили правила игр и выходили на поле. Сотрудники спортивного отдела «Перспективы» уверены: это шаг вперед для ребят, ранее практически не занимающихся спортом. «В районе, где находится лицей №2010, есть физкультурно-оздоровительный комплекс, но тем не менее в этом учебном заведении мало ребят, которые занимаются спортом, – рассказывает специалист «Перспективы» Дарья Федорович. – Думаю, дело в том, что раньше детей не увлекал никакой вид спорта, а наш урок, кажется, действительно вдохновил их – многие ребята просто не хотели уходить с занятий! Надеемся, что наши занятия побудят учеников лицея №2010 все время заниматься спортом, и они будут здоровыми и сильными!».


РООИ «Перспектива» благодарит учителей физкультуры ГБОУ г. Москвы лицея № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова за помощь в проведении уроков.