Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Необычные уроки прошли в многопрофильной гимназии №1619 им. М.И. Цветаевой. Ученики 3-6 классов под руководством сотрудников спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарьи Федорович и Александра Годжурова примерили роль настоящих спортсменов и попробовали свои силы в паралимпийских видах спорта.

«Париж», «Москва», «Севастополь» – оригинальное обозначение корпусов гимназии, в которых проходили уроки-презентации. В «Москве» и «Париже» ученики узнали о голболе. Ребята внимательно слушали историю появления игры, знакомились с правилами, а затем на практике отрабатывали различные виды бросков.

В «Севастополе» учатся кадеты – будущие моряки и военные. Ребята активно занимаются различными видами спорта и имеют отличную физическую подготовку. Для них сотрудники также провели занятия по игре в голбол, а в оставшееся время ребята поиграли в баскетбол и волейбол сидя. 

Дарья Федорович, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Многие ребята видели соревнования по голболу раньше, но мало кому в него доводилось играть. Этот увлекательный и интересный вид спорта развивает координацию и внимание и очень полезен для школьников».