Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Мечта ребят – участников проекта «Рождены для движения. Вместе лучше» сбылась! Ребята посетили игру любимой футбольной команды «Спартак».

Это стало возможным благодаря совместной работе РООИ «Перспектива» и футбольного клуба «Спартак - Москва», которые проводят встречи в школах с детьми и их родителями, вместе с ними посещают массовые спортивные мероприятия и многое другое. Главная задача – повышение физической активности школьников с инвалидностью и без. Это напрямую влияет  на снижение риска заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни.

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» встретился с командой из Краснодарского края «Кубань».

«Я первый раз на настоящем матче, у меня даже дух захватывает! Очень переживал, когда судья добавил еще четыре минуты к основному времени, мы все просто замерли в ожидании. Конечно, хотелось, чтобы «Спартак» забил» - делится впечатлениями  Виктор Капитонов, ученик школы-интерната №31

«Практически все трибуны были заполнены болельщиками «Спартака», гостей на трибунах было мало. Однако, несмотря на отсутствие поддержки, команда Краснодара шла наравне с хозяевами. Чувствовалось напряжение, каждая минута могла изменить ход игры. А дети вместе со своими родителями, поддерживали «Спартак не жалея голосов!» - рассказывает специалист спортивного отдела РООИ «перспектива» Дарья Федорович.

Игра завершилась со счетом 2:2. Однако, по общему мнению ребят, впереди новые матчи, а значит, победы любимой команды не за горами!