Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Спортивный десант РООИ «Перспектива» снова побывал в школе № 1321 «Ковчег» – на этот раз с мастер-классом по бадминтону

Организатор мероприятия – сотрудница спортивного отдела Дарья Федорович – пришла с ракетками подмышкой и двумя коробками шоколадок. Таким образом, участники были обеспечены всем самым необходимым. А провел мастер-класс тренер по бадминтону Игорь Савченков.

Игорь более 20 лет занимается этим видом спорта и в настоящее время не только проводит точечные мастер-классы, но и постоянно тренирует студенческую команду академии им. Тимирязева. Обычно ему ассистирует дочь Оля. И в этот раз она тоже проводила урок вместе с папой. Оля еще сама ученица, ходит в школу восьмого вида, однако уже тренирует не только сверстников, но и студентов.

Занятия прошли «на отлично». Ребята с удовольствием упражнялись в отдельных элементах игры и потом пробовали свои силы у сетки: каждому было интересно, сколько воланчиков преодолеют преграду! Поэтому все с нетерпением ждали своей очереди, чтобы встать напротив тренера и постараться отразить подачу.

Школьники не только старались сами выполнить задание как можно лучше, но и болели за друзей. «Когда дети начинают контактировать между собой, социализация идет очень хорошо, – объясняет Игорь, – а бадминтон для этого и вообще отлично подходит. Так что его надо продвигать».

В организации мастер-класса «Перспективе» очень помог учитель физкультуры Юрий Торгашов. От души благодарим!