Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Игрок команды «Баскет 3000» Владимир Кузнецов провел занятие для учеников 6-х и 9-х классов московской школы №422. Ребята с нетерпением ждали встречи со спортсменом-участником чемпионата России по баскетболу на колясках и с радостью вышли на игровую площадку с профессионалом.

Это уже третий мастер-класс Владимира в рамках проекта «Ментор едет в школу». По словам спортсмена, с каждым разом ему все легче проводить занятия, он уже мастерски находит подход к детям.

Урок начался со знакомства и разминки. После – наступило время игры, в которой захотела принять участие и учитель физкультуры №422. Желающих играть было так много, что ребят пришлось разделить на шесть команд. Учащиеся вспоминали основные правила баскетбола под чутким руководством Владимира и совершенствовали свои игровые навыки. Время пролетело быстро!

Занятие в школе №422 стало первым серьезным заданием для новой сотрудницы спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарьи Федорович. Раньше девушка вела мастер-классы как ментор, помогала «Перспективе» как волонтер, а на этот раз впервые выступила организатором и ведущей. «Это совершенно новый и очень интересный опыт для меня, который помог мне еще больше понять идеи инклюзивного образования и спорта. Так важно мотивировать детей заниматься спортом, вдохновлять их примером параспортсменов, показывать, что все люди равны и у каждого есть возможность реализации своих возможностей. Когда я вела занятие как ментор, я была очень увлечена игрой, теперь же я смогла посмотреть на занятие и детей со стороны и оценить положительное влияние спортсмена на ребят, их живой интерес и неравнодушие!».