Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Учеников ГБОУ СОШ № 1378 навестил Сергей Гурьев. Талантливый и перспективный юноша является игроком следж-хоккейного клуба «Белые Медведи», а ведь ему всего 15 лет!

Познакомиться с молодым спортсменом собралось множество учеников, в числе которых были школьники-волонтёры, участвующие в проекте «Рождены для движения: вместе лучше». Это выступление стало первым для Сергея, поэтому поддержать молодого человека приехала мама.

Рассказ о следж-хоккее заинтересовал ребят, но разговор не ограничился сведениями о правилах и основных приемах этого вида спорта. Сергей с большим энтузиазмом говорил и о других своих увлечениях – настольном теннисе и фокусах. Аудитория пришла в восторг!  У присутствующего на встрече учителя физкультуры тоже нашлось немало вопросов, на которые спортсмен с удовольствием ответил.                  

Сергей пришёл в спорт год назад. Добиться успеха и попасть в команду было трудно - требовались упорство и выносливость, так как соперниками оказались более опытные и взрослые спортсмены. Но Сергей со всем справился.

В финале встречи ученики и преподаватель не ограничились аплодисментами и благодарностями: всем хотелось сфотографироваться, расспросить спортсмена лично и взять автограф.

Сейчас у Сергея период соревнований, поэтому он тренируется 3-4 раза в неделю – свободного времени совсем нет. Но побывать в школе и вдохновить ребят ему было в радость. А школьники в ответ горячо пожелали ему удачи и побед. И мы все присоединяемся к этому пожеланию!