Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

22 декабря состоялась заключительная в 2015 году экскурсия в рамках проекта «Рождены для движения. Вместе лучше».

Ученики ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №31» посетили один из лучших стадионов страны «Открытие – Арена».

Школьники с нетерпением ждали момента, когда они увидят, где выступает знаменитый футбольный клуб «Спартак-Москва». Сразу при выходе из автобуса раздались восторженные крики ребят, впечатленных масштабностью стадиона «Открытие – Арена». Дети спешили пройти внутрь арены, где их уже ждал экскурсовод. Он поведал им историю клуба, показал стадион и даже раскрыл ребятам некоторые тайны этого грандиозного сооружения. Школьники с большим интересом слушали и наперебой задавали вопросы.

Больше всего детей впечатлило знакомство с жизнью игроков: в ходе экскурсии ребята зашли в раздевалку и увидели, как спортсмены готовятся к игре. Не менее порадовало ребят и посещение бокового края поля, где каждый смог почувствовать себя в роли тренера, посидев в его кресле, и фотография с отцами-основателями футбольного клуба «Спартак» – братьями Старостиными.

После посещения футбольного поля ребята прошли в подтрибунное помещение, где им показали закладную капсулу. А в завершение экскурсии ребята прошли к медиазоне, где после матча собираются на пресс-конференцию главные тренеры команд. Ребята долго фотографировались и радовались, что им повезло побывать в таком месте. После всем гостям вручили сувениры от руководства футбольного клуба «Спартак».

Организаторов очень порадовал интерес школьников к спорту: «Здорово, что ребята так активны. Они хотят двигаться и развиваться, – говорит менеджер спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова. – В рамках нашего проекта «Рождены для движения. Вместе лучше» мы призываем детей к физической активности, обеспечиваем им положительный опыт занятий спортом. А экскурсия по стадиону и знакомство с жизнью спортивного клуба изнутри - отличный пример, который вдохновляет ребят!».