Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

РООИ «Перспектива» приняла участие в симпозиуме «Пропаганда адаптивной физической культуры и спорта лиц с ограниченными возможностями в городе Москве», проведенном Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.

Более 150 участников конференции прослушали 14 докладов экспертов в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Одним из выступающих стала руководитель спортивного отдела Ольга Котова.

Сотрудница «Перспективы» представила доклад «Опыт РООИ «Перспектива» в пропаганде спорта инвалидов и адаптивной физической культуры в рамках инклюзивных проектов в общеобразовательных школах». Ольга рассказала о проектах, которые организация реализует на протяжении нескольких лет: уроки доброты, фестивали параспорта, инклюзивный спортивный лагерь, дополнительные занятия по физкультуре для детей с инвалидностью и без нее.

Руководитель спортивного отдела подчеркнула важность инклюзивных занятий спортом, подробно рассказала о работе с экспертами, обучающими детей, и привела примеры успешной адаптивной физкультуры в московских школах. «Мы благодарны аудитории за внимание. Замечательно, что на симпозиуме собрались специалисты узкой сферы, действительно заинтересованные в спорте, – говорит Котова. – Надеемся, в будущем такие встречи пройдут еще не раз, и «Перспектива» поделится опытом и донесет свои идеи до тех, кто сможет их развивать и реализовывать».