Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

25 ноября в школе № 1246 было проведено два информационных урока по паралимпийским видам спорта для 8-х классов и два мастер-класса по голболу для 6-х классов.

Именно в этих классах сотрудники РООИ «Перспектива» уже проводили Уроки Доброты, рассказывающие про людей с инвалидностью, поэтому детям был знаком формат занятия. Но если в прошлый раз ученикам рассказывали о людях с инвалидностью в целом, то теперь речь шла о  спортсменах с инвалидностью. Информация для детей была подана в виде презентации по паралимпийским видам спорта. Ребят удивило, что дисциплины Олимпиады так схожи с Паралимпийскими.  Для них было открытием, что многие виды спорта доступны для людей с инвалидностью - нужно лишь использовать специальный инвентарь и снаряжение. 

Ребята 8-х классов также ознакомились с видами спорта, которые не входят в паралимпийскую программу, но в них также участвуют спортсмены на колясках – например, фигурное катание. 

Для учеников 6-х классов была показана презентация по голболу, а после - предложено самим сыграть в эту игру. Напомним, что голбол - спортивная дисциплина, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Даже звонок на перемену не смог оторвать ребят– так  им понравилась новая игра.