Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Занятие проводила сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова.

Урок начался с того, что ученикам показали презентацию на тему: «Паралимпийские виды спорта». Далее ученики вступили в бурную дискуссию, и оказалось, что ребята, не смотря на их довольно юный возраст, хорошо просветлены в видах спорта.

«Я приятна удивлена, что ребята знают для чего, служит звуковая винтовка на паралимпийских играх, – сказала Ольга. – Об этом мало кто знает».

«Есть такая игра, она называется Бочча», – продемонстрировала свои знания девочка из 6а класса, и начала рассказывать правила игры.

Когда дело дошло до керлинга, ребята были удивлены, что в паралимпийском виде не существует щеток. «Нужно быть очень точным и сконцентрированным, чтобы попасть в так называемый домик», – поведывала ученикам Ольга Котова.

Урок же закончился тем, что ребятам показали ролик о паралимпийских играх, которые прошли в 2012 году в Лондоне. Ученики изъявили желание побольше узнать о летних видах паралимпийского спорта.

«Мы ведем переговоры с администрации школы, чтобы продолжить наши уроки», – рассказала о будущих планах сотрудник РООИ «Перспектива».

На занятии присутствовала около 70 учеников. Данный урок был организован в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте».