Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сегодня в школе № 1246 сотрудниками РООИ «Перспектива» Ольгой Котовой и Валерия Кривова был проведен ещё один урок по паралимпийским видам спорта. На этот раз, занятие было приурочено ко Дню учителя, и на урок собрались не только школьники, но и учителя.

«Мы, учителя, сегодня присутствовали на уроке в качестве учеников, так как в школе проходит день самоуправления и нам было очень интересно узнать, чему обучают детей сотрудники такой замечательной организацией», – поделилась впечатлениями учитель одного из класса.

Как только закончилась презентация паралимпийских видов спорта голбола и бочча, ученики с учителями поделились на две команды и стали на практике изучать эти две дисциплины.

«Здесь точно равнобедренный треугольник», – с улыбкой сказала учитель по геометрии, смотря на площадку для игры в бочча. И нанесла точный прицельный удар по мячу.

«Профессиональные навыки помогают в игре», – прокомментировал сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Валерий Кривов.

Несмотря на прохладу за окном, в спортивном зале царила радость и веселье, что помогало отойти на второй план унылой осенней погоде.

«Мы предложили школе организовать турнир среди соседских школ по голболу. На что, дети и учителя охотно согласились», – рассказала руководитель спортивных проектов РООИ «Перспектива» Ольга Котова.

В конце урока наши сотрудники поздравили учителей с их профессиональным праздником.

Всего на занятие присутствовало более 50 учеников и 15 учителей.

Всего с начало учебного года, в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте», финансируемого компанией «Джонсон и Джонсон», было проведено 5 Уроков Параспорта.