Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

25 сентября руководитель спортивных проектов РООИ «Перспектива» Ольга Котова и специалист спортивного отдела и по совместительству капитан сборной России по регби на колясках Валерий Кривов посетили тренировку баскетбольной команды на колясках «Баскет – 3000».

В занятиях принимали участие как мужская команда, так и женская. Спортсмены спрашивали у Валерия Кривова, чем отличаются регбийные коляски от баскетбольных. «Мы очень рады знакомству и надеемся на дальнейшее общение и сотрудничество», – поделился один из баскетболистов.

В ходе общения спортсмены из «Баскет-3000» рассказали сотрудникам «Перспективы» о наболевшем: найти работу человеку на коляске довольно нелегко, и баскетболисты выразили надежду, что «Перспектива» сумеет им в этом помочь. Многих интересовало также, какую работу обычно предлагают людям с инвалидностью. Спортивный отдел нашей организации поделился контактами своих коллег из отдела по трудоустройству. Кроме того, Ольга Котова рассказала, чем ещё занимается РООИ «Перспектива», о целях и задачах организации, а Валерий Кривов пригласил команду баскетболистов на турнир по регби на колясках – в качестве зрителей и болельщиков.

Также наши сотрудники договорились со спортсменами о проведении мастер-классов для детей в специализированных и инклюзивных школах и пообещали, что всей командой примут участие в Фестивале Параспорта, который пройдет в декабре.

Команда «Баскет – 3000» приглашает в команду людей с инвалидностью, желающих заниматься баскетболом на колясках. По всем вопросам обращайтесь в спортивный отдел РООИ «Перспектива».