Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

В День города Москвы на базе общеобразовательной школы №2030 состоялась общественная акция «Игры Равных».

В выходной день, не смотря на плохую погоду, мероприятие посетило порядка 60 человек. Сотрудники РООИ «Перспектива» провели мастер-классы по паралимпийским видам спорта — «Бочча» и «Голбол». Также в гости к школьникам приехали многократные Паралимпийские чемпионы по зимним видам спорта – Владимир Киселев и Сергей Шилов.

Чемпионы поделились своими успехами в «большом» спорте. К слову, Сергей Шилов привез для детей факел, которым зажигал Олимпийский огонь на открытии Зимних Паралимпийских игр в Сочи 2014. Это вызвало взрыв восхищенных эмоций не только среди учеников школы и учителей, но и у родителей, которые пришли сопровождать своих чад. Все с огромным интересом слушали рассказы гостей.

«Спорт закаляет, мотивирует и дисциплинирует человека, что зачастую помогает и в повседневной жизни», — выделил главную мысль своего напутственного слова Паралимпийский чемпион Сергей Шилов.

«Спорт — это жизнь!», — лаконично заметил Владимир Киселев во время приветственного слова в актовом зале.

Ребята принимали активное участие во всех играх, а их было не мало. Маленьким спортсменам представилась возможность принять участие в гольфе, бочча, баскетболе на колясках и голболе.

«Мне очень нравится заниматься физической культурой, но у меня освобождение от этих уроков. Правда, мой учитель физкультуры, привлекает меня к занятиям, за что я ему очень благодарна! Я люблю играть в футбол и хочу научиться кататься на велосипеде, к сожалению, которого нет», – поделилась своей историей девочка Соня, ученица школы №2030.

«Администрации школы стало очень интересно такое мероприятие. И думаю, что в будущем мы привлечем не только средние классы, но и учеников старших классов. Мы считаем, что это будет очень интересно для всех», — отметила директор школы Рябкова Наталья Петровна.

Участие в акции «Игры равных», Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» принимает в рамках программы дни паралимпийского спорта при содействии Москомспорта и поддержке компании Johnson&Johnson.