Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Ученики столичной школы-интерната № 58 встретились с паралимпийцами.

Два шестых и два девятых класса, всего более 60 школьников интерната узнали о паралимпийском спорте и даже смогли попробовать свои силы в детском гольфе и бочча.

Вел занятие сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Валерий Кривов. После рассказа о том, какие бывают виды паралимпийского спорта, в том числе летние и зимние, школьники поучаствовали в небольшой викторине и смогли сразу же проверить свои знания и умение логически мыслить, вспоминая соревнования недавних Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

А затем Валерий Кривов провел для ребят мастер-класс по бочча. В эту игру могут играть спортсмены на колясках и люди без инвалидности. Главная задача – метко кидать шары, как можно ближе к главному, маленькому шару.

«Надеюсь, эта игра понравится ребятам, ведь в нее может играть кто угодно, было бы желание, – объяснил Валерий. – Мне очень приятно, что школьники заинтересовались паралимпийскими видами спорта».

На этот необычный урок в школу-интернат приехали также представители Федерации детского гольфа. «Это новый вид спорта в нашей стране, – рассказала вице-президент Федерации Марина Валевская. — И мы очень надеемся, что гольф понравится ребятам, ведь в него можно играть всем!».

В обычном школьном спортивном зале всем нашлось достаточно места, чтобы поиграть в гольф и бочча, и педагоги пообещали детям, что они смогут играть в эти игры на уроках физкультуры.