Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

«Перспектива» провела ознакомительный урок, посвященный фехтованию на колясках, для учеников 6-9 классов школы-интерната №20 для детей с ДЦП.

В гости к ребятам приехали сотрудники РООИ «Перспектива» Ольга Котова и Алена Назарова, которая профессионально занимается фехтованием на колясках. Три десятка ребят, отложив костыли и ходунки, затаив дыхание слушали ее рассказ о тренировках и боях, разглядывали сверкающий клинок.

Начали с презентации, посвященной доспехам фехтовальщика, разным видам оружия и другим нюансам этого паралимпийского вида спорта. Посмотрели видеофильм о фехтовальщиках-паралимпийцах. Алена привезла с собой не только три вида оружия, но и часть своих многочисленных медалей.

Ребята живо интересовались всеми деталями фехтовального искусства, задавали самые разные вопросы и многие высказали желание тоже заниматься этим видом спорта.

В завершение урока все вместе сфотографировались – с Аленой, оружием и наградами. «Я была в полном восторге от аудитории, мне было очень приятно, что ребята не только слушают, но и проявляют активность, хотят попробовать на себе, что такое фехтование, – рассказала Алена Назарова. – Особенно трогательным был момент, когда ребята, в конце встречи вручали цветы и подарки, которые, специально для нас, сделали своими руками, я с трудом сдерживала эмоции. Хочется надеяться, что в будущем, совместными усилиями у нас получится организовать мастер – класс или показательные выступления для воспитанников этой замечательной школы».

Это уже третий урок в цикле занятий, посвященных разным видам паралимпийского спорта, которые «Перспектива» проводит в 20-м интернате. Первые занятия были посвящены параспорту в целом, танцам на колясках и футболу на колясках.