Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Сотрудники «Перспективы» приняли участие в спортивном празднике для детей с инвалидностью.

Координаторы спортивных программ «Перспективы» Ольга Котова и Валерий Кривов приехали в Подольский социально-спортивный институт, чтобы договориться о проведении семинара для учителей физкультуры, участвующих в программе «Рождены для движения. Вместе лучше». А попали на спортивную эстафету: пришлось и с мячом побегать, и покидать в цель дротики дартс, и гантели поднимать…

Вместе с ними состязались ребята с инвалидностью, занимающиеся в Физкультурно-спортивном клубе «Корсар». Они уже принимали участие в Фестивалях параспорта, которые проводила «Перспектива», где играли в паралимпийские игры вместе со своими сверстниками без инвалидности.

Своим собственным примером Валерий Кривов, действующий капитан команды «Преодоление» (регби на колясках) и Ольга Котова, факелоносец Паралимпийского огня-2014, которая также в детстве активно занималась спортом, показали ребятам, что человек с инвалидностью и спорт вполне совместимы, и нужно только верить в свои силы. Об этом и об успехах наших спортсменов-паралимпийцев сотрудники «Перспективы» рассказали детям в ходе торжественной части спортивного праздника, который был организован клубом «Корсар-Спорт» и Подольским Центром помощи семье и детям на базе Подольского социально-спортивного института.

Волонтерскую помощь и судейство осуществляли студенты кафедры физической культуры, спорта и адаптивной физической культуры ПССИ.

Завершился праздник вручением грамот и памятных подарков, а также чаепитием с угощением.