Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

29 января спортивный отдел «Перспективы» продолжил цикл занятий по пониманию инвалидности и параспорту в Международной школе (The International School of Moscow).

Пятиклассники были удивлены огромному списку летних паралимпийских видов спорта и маленькому зимних, но когда стали обсуждать – узнали как много различных дисциплин в зимних видах и ни сколько не расстроились.

Учащиеся шестых классов познакомились с паралимпийским спортом бочча, узнали, люди с какими формами инвалидности могут участвовать в паралимпийских играх, и какие бывают категории и спортивные снаряды для этой игры. Ведущие Ольга Котова и Валерий Кривов рассказали про рампу и манипуляторы, которые позволяют людям с разными формами ДЦП участвовать в соревнованиях. Потом ребята поиграли самостоятельно по командам.

Ребята заметили, что играть было весело, но с непривычки – тяжело. Непросто рассчитать силу броска и точность удара, а еще важна командная тактика. Именно после практического занятия участники смогли представить возможности и мастерство спортсменов с инвалидностью, выступающих в этом виде спорта.

Всего в занятиях приняло участие 91 ученик.