Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»

Подписка на новости
Заполнив данную форму, вы даёте согласие на обработку ваших персональных данных

Второклассники московской школы № 1679 приобщились к параспорту.

Уроки параспорта для школьников провела координатор спортивных программ «Перспективы» Ольга Котова. Оказалось, что в одном из классов про некоторые паралимпийские игры уже слышали – когда Ольга рассказывала ребятам о летних видах спорта, одна из девочек сообщила, что знает про бочче и даже играла на каникулах, но даже не подозревала, что это паралимпийский вид спорта.

Когда речь зашла о голболе, ребята сразу догадались что мяч «озвученный», но никак не могли понять, в чем секрет. Наконец Ольга достала звенящий мяч, и всем сразу захотелось его подержать. В конце урока к мячу выстроилась целая очередь. Кто-то хотел подержать и понять, насколько голбольный мяч тяжелее баскетбольного, а кто-то – просто потрясти и посмотреть, где там колокольчик.

В классе, где проходил последний урок (всего их в этот день было три) мальчишки даже взяли мяч и сами стали катать его около доски с закрытыми глазами, чтобы только на звук попробовать угадать, куда он катится.

Уроки Параспорта проводятся в рамках проекта «Развитие в школах понимания о людях с инвалидностью и паралимпийском спорте», финансируемого компанией «Джонсон и Джонсон».